
Система умягчения воды FU 1665 Rx (аналог FU 1665 CI)
- В наличии
- Код: 0417589
41 700 ₴
- +380 (99) 185-35-73
Система умягчения воды FU 1665 Rx (аналог FU 1665 CI)
Система умягчения воды FU 1665 Rx предназначена для умягчения воды (снижения содержания солей жёсткости), подходит для дома с 6 санузлами, в котором проживает до 10 человек.
Фильтр состоит из корпуса, заполненного ионообменной смолой, многофункционального управляющего клапана и солевого бака для регенерации фильтра.
Уникальный управляющий клапан обеспечивает абсолютную автономность работы фильтра.
Основные преимущества
-
Фильтр полностью автоматизирован, бесшумный
-
Чистая и мягкая вода каждый день
-
Надёжная и эффективная работа фильтрующего материала в течение не менее 5 лет (при условии надлежащей эксплуатации)
-
Экономное потребление соли и маленький сброс стоков
Результаты использования
-
Шелковистая кожа и здоровые волосы
-
Сияющая сантехника и посуда
-
Качество и цвет одежды и белья сохраняется значительно дольше
-
Существенная экономия стирального порошка и моющих средств – до 50%
-
Более длительный срок службы нагревательного оборудования (стиральной и посудомоечной машин, бойлера и чайника)
-
Экономия до 30% электроэнергии
Принцип работы фильтра умягчения воды
Фильтр-умягчитель для води работает в автономном режиме. Система эффективно умягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы своей работы. Если ресурс системы исчерпался, она самостоятельно выйдет на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Кроме того, умягчитель запоминает интенсивность вашего потребления воды в разное время, и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода была доступна даже при пиковом её потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли жёсткости задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жёсткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
Технические параметры
| Параметр | Значение |
|
Производительность рабочая/максимальная, м3/час |
5,5 |
|
Объём катионита, л |
100 |
|
Ресурс, м3 (при жесткости 5 мг-экв/л) |
20 |
|
Расход соли на регенерацию, кг |
11 |
|
Расход воды на регенерацию (объём стоков), м3 |
1,0 |
|
Длительность регенерации, мин |
80…110 |
|
Перепад давления в рабочем режиме, бар |
0,5…1,0 |
|
Рабочее давление, бар |
2…6 |
|
Электропитание |
230 В, 50 Гц |
|
Потребляемая мощность, Вт |
30 |
|
Диаметр подключения трубопроводов |
3/4" |
|
Вес нетто, кг |
85 |
|
Габаритные размеры фильтра, (ШхГхВ), см |
90 х 50 х 190 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Runxin |
| Страна производитель | Китай |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Производительность | 5.5 куб. м/час |
| Объем загрузки | 100 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Минимальное значение pH | 6.5 |
| Максимальное значение pH | 8.5 |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 190 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Глубина | 50 мм |
| Присоединительный размер | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 12 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 1 куб. м |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Длительность регенерации | 110 мин |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Накопительная емкость | Нет |
| Календарь замены фильтрующего модуля | Нет |
- Цена: 41 700 ₴
