
Система обратного осмоса Platinum Wasser RO 6 PLAT-F-ULTRA 6
- В наличии
- Код: 0021
8 980 ₴
- +380 (99) 185-35-73
Система обратного осмоса Platinum Wasser RO 6 PLAT-F-ULTRA 6
Фильтры под именем Platinum Wasser выпускает известный бренд Bluefilters (Германия). При производстве моделей используются современные разработки и совершенные комплектующие материалы. Что позволяет получать высококачественную чистую воду, пригодную для пития без последующего кипячения.
Вода, прошедшая очистку фильтром Platinum Wasser, становится более вкусной. Повышаются органолептические свойства и напитков, еды, приготовленных на такой воде.
В данной модели предусмотрено шесть последовательных этапов очистки.
На первом этапе установлен картридж из полипропилена, нейтрализующий механически взвеси размером более 5-ти микрон.
На втором этапе установлен картридж, наполненный прессованным активированным углем — его целью являются органика и хлор.
Третий этап — доочистка от механических примесей, которую выполняет полипропиленовый картридж. Он удерживает взвеси, размер которых не превышает 1 микрон.
Четвертый этап — мембрана обратного осмоса. Она проводит очистку на молекулярном уровне. То есть, устраняет даже бактерии и микробы. Вода разделяется на два потока — чистая направляется на следующие этапы очистки, а концентрат примесей сливается в сток.
Пятый этап — еще один угольный картридж, цель которого повысить органолептические свойства воды, сделать ее более вкусной, устранить вероятный неприятный аромат. На последнем, шестом, этапе очистки используется минерализатор — он наполняет воду важными для деятельности человеческого организма минералами.
Производительность фильтра составляет 285 литров в сутки. Он укомплектован накопительным баком, в котором помещается 8 литров очищенной воды. Так что у вас всегда будет запас чистой воды. В комплекте также поставляется двойной кран — одна ручка активирует подачу просто очищенной воды, а вторая — прошедшей минерализацию.
Также вместе с фильтром поставляется набор комплектующих, необходимых для монтажа системы и подключению к трубопроводу. Чтобы система функционировала нормально, давление воды в трубопроводе не должно быть менее 2,8 атмосфер. В противном случае следует установить насос, нагнетающий давление.
Система в целом надежная. Защиту от протечек обеспечивают двойные уплотнительные резинки на нижних колбах, а также двойные ребра жесткости. При изготовлении колб и прочих частей фильтра, контактирующих с водой, используется особый пластик, не имеющей в своем составе вредных и опасных веществ.
Для обеспечения эффективности очистки воды следует обеспечить своевременность смены расходных материалов. Так, картриджи первых трех этапов очистки следует менять каждые 4-6 месяцев, мембрану обратного осмоса — раз в 2-3 года, а картриджи 5 и 6 этапа очистки — каждый год.
Производители фильтра разработали систему под картриджи стандартного типоразмера, поэтому вы можете использовать расходные материалы любых производителей.
Фильтр обратного осмоса Platinum Wasser RO 6 PLAT-F-ULTRA 6 — бюджетная модель, способная обеспечить вас чистой и вкусной водой.
Технические характеристики системы обратного осмоса Platinum Wasser RO 6 PLAT-F-ULTRA 6
| Бренд | Platinum Wasser |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Габариты (без бака) | 400х360х150 мм |
| Объем бака | 12 литров |
| Полезный объем бака | 8 литров |
| Материал бака | пластиковый |
| Корпус фильтра | открытый |
| Размещение | под мойкой |
| Рабочее давление | от 2,8 до 6 атм |
| Рабочая температура | от 4 до 38 °C |
| Стиль крана | классический - двойной |
| Количество этапов очистки | 6 |
| Производительность чистой воды | 280 л/сутки |
| Тип колб | универсальный |
| Тип насоса | без насоса |
| Тип фильтрации | обратный осмос |
| Габариты бака | 330х235 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Platinum Wasser |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Число ступеней очистки | 6 |
| Использование | Для питьевой воды, Для холодной воды |
| Назначение очистки | Минерализация, Умягчение, Обезжелезивание |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Накопительная емкость | Да |
| Объем накопительной емкости | 12 л |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Кран | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Глубина | 150 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Высота накопительной емкости | 330 мм |
| Ширина накопительной емкости | 235 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 2 атм |
| Максимальное давление на входе | 4.5 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 220 В |
| Базовая комплектация | С минерализацией |
- Цена: 8 980 ₴



