
Фильтр-умягчитель воды ORGANIC U-16 Premium
- В наличии
- Код: 83256
61 200 ₴
- +380 (99) 185-35-73
Фильтр-умягчитель воды ORGANIC U-16 Premium
Система умягчения воды Organic U16 Premium — современное оборудование, призванное выполнить эффективное умягчение воды. Его применяют, дабы обеспечить полноценную защиту бытовой техники, сантехнического оборудования от образования накипи и преждевременных поломок. Также лишенная солей жесткости вода позволит в конечном итоге сэкономить на потребление энергоресурсов и моющих средств. Данная модель рассчитана на дома и квартиры в которых проживает до пяти человек.
Суть работы оборудования — ионный обмен, когда в процессе очистки ионы магния и кальция обмениваются на ионы натрия, тем самым делая воду более мягкой. В качестве загрузки используется особая смола Lewatit S 1567, разработанная специалистами из Германии. Чтобы восстанавливать очистительные свойства смолы, ее периодически следует промывать раствором соли, который снова насытит материал ионами натрия.
Фильтр-умягчитель предназначен для очистки воды от повышенного содержания:
- солей жесткости;
- железа (до 0,9 мг/г).
Комплектация:
- Корпус 1665, шт: 1;
- Солевой бак, шт: 1;
- Управляющий клапан, шт: 1;
- Фильтрующая загрузка Lewatit S1567 (Германия), л: 125.
Рекомендации по установке и эксплуатации
Фильтр предназначен для очистки холодной воды (с температурой до 30°С). Для защиты фильтра от механического загрязнения и повышения эффективности работы перед ним рекомендуется установка фильтра механической очистки.
Технические характеристики
| Бренд | Organic |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантия | 48 месяцев |
| Габариты (без бака) | 410 x 1875 х 410 мм |
| Габариты бака | 390 х 890 х 390 мм |
| Диаметр подключения | 1 дюйм |
| Рабочее давление | от 1,5 до 6 атм |
| Рабочая температура | от 4 до 30 °C |
| Температура воды | холодная вода |
| Длительность регенерации | от 80 до 120 мин |
| Особые отличия | режим экстренной регенерации |
| Производительность чистой воды | 4,4 - 5,5 м куб/час |
| Расход воды на одну регенерацию | 1,25 м куб |
| Расход соли на одну регенерацию | 15 кг |
| Способ регенерации | промывка солевым раствором |
| Срок фильтрующего материала | до 7 лет |
| Фильтрующая загрузка | Lewatit S 1567 |
| Объем загрузки | 125 литров |
| Тип системы | колонна |
| Тип соединений | наружные резьбовые |
| Электропитание | 220 В / 50 Гц |
| Период потребления воды | периодический |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Organic |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 6 куб. м/час |
| Объем загрузки | 125 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Минимальная рабочая температура | 3 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Содержание железа | 0.5 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Перепад давления в рабочем режиме | 0.28 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1875 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 6 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.3 куб. м |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Длительность регенерации | 100 мин |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Накопительная емкость | Нет |
| Календарь замены фильтрующего модуля | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип водоподготовки | Для частного дома |
- Цена: 61 200 ₴

