
Система обратного осмоса ECOSOFT P’URE AQUACALCIUM
- В наличии
- Код: 0019
16 834 ₴
- +380 (99) 185-35-73
Система обратного осмоса ECOSOFT P’URE AQUACALCIUM
Фильтр обратного осмоса Aqua Water P’URE AquaCalcium — это:
-
мембрана DOW Filmtec (США) — лидера отрасли технологий обратного осмоса
-
6 этапов очистки, в т.ч. обогащение воды кальцием
-
до 280 литров питьевой воды в сутки
-
накопительный бак полезным объёмом до 7 литров
Фильтр устанавливается на кухне под мойкой. Предназначен для доочистки только холодной воды.
Обслуживание фильтра требует периодической замены фильтрующих элементов.
Рекомендуем менять комплект картриджей предварительной очистки воды не реже одного раза в 3 месяца.
Если время наполнения бака увеличилось, значит картриджи предварительной очистки выработали свой ресурс. Необходимо заменить их новым комплектом. Промедление с заменой картриджа может привести к повреждению или разрушению мембраны.
Для получения очищенной воды неизменного качества рекомендуем менять обратноосмотическую мембрану не реже одного раза в год.
Если скорость фильтрации значительно падает, необходимо заменить обратноосмотическую мембрану. В случае длительных перерывов в работе фильтра (свыше 2 недель) необходимо провести дезинфекцию фильтра (процедура подробно описана в паспорте).
Если вы не планируете пользоваться фильтром в течение длительного времени, рекомендуется перекрыть подачу воды на него.
Комплектация
-
Модуль фильтрации;
-
Металлический накопительный бак (общий объем 11 литров, полезный объём до 7 литров);
-
Стильный кран «Модерн» для очищенной воды;
-
Входная муфта с краном подачи воды для подключения фильтра к водопроводу;
-
Шаровой кран накопительного бака;
-
Комплект цветных трубок (4 штуки) для удобного монтажа фильтра;
-
Дренажный хомут для подключения фильтра к канализации;
-
Комплект картриджей предварительной очистки (улучшенный);
-
Мембрана DOW Filmtec 75 GPD (280 литров в сутки);
-
Сервисные ключи для замены картриджей и мембраны.
Ступени очистки воды
Водопроводная вода сначала проходит через три картриджа предварительной очистки. Они задерживают механические загрязнения (ржавчина, песок, ил и другие), хлор, органические и хлорорганические вещества.
4-я ступень — мембрана, которая на молекулярном уровне очищает воду от 99.8% примесей, включая бактерии и вирусы.
Очищенная вода после мембраны поступает на специальный картридж AquaCalcium для первого этапа минерализации. Технология фильтра имитирует природную скорость прохождения воды через горные породы. За счёт этого увеличивается время контакта воды с природным минером картриджа AquaCalcium, обеспечивая эффективную минерализацию.
Затем вода собирается в накопительном баке, из которого проходит на второй этап минерализации в картридже AquaCalcium.
Такая конструкция позволяет сохранить необходимое и постоянное содержание кальция в очищенной воде.
Заключительный этап — угольный постфильтр, предназначенный для финальной очистки воды. Он содержит высококачественный активированный уголь из скорлупы кокосовых орехов, который корректирует вкус и запах очищенной воды.
Характеристики системы обратного осмоса Aqua Water P’URE AQUACALCIUM:
| Давление на входе для фильтра без помпы, атм | 3–6 |
| Давление на входе для фильтра с помпой, атм | 2–4,5 |
| Давление в баке, атм | 0,4–0,6 |
| Температура входящей воды, °С | +4…+30 |
| Вес фильтра, кг (в базовой комплектации) | 6 |
| Допустимая температура окружающей среды, °С | +5…+40 |
| Внешнее подключение к водопроводу, дюймов | Резьбовое, 1/2 |
| Габаритные размеры фильтра, В х Ш х Г (базовая комплектация), мм | 350х450х150 |
| Габаритные размеры бака, В х Ш х Г, мм | 350х260х260 |
Требования к воде, подаваемой на фильтр обратного осмоса:
| Параметр | Значение |
| pH | 6,5–8,5 |
| Минерализация, мг/л | <1500 |
| Жёсткость, мг-экв/л | <10,0 |
| Свободный хлор, мг/л | <0,5 |
| Железо, мг/л | <0,3 |
| Марганец, мг/л | <0,1 |
| Перманганатная окисляемость, мг О2/л | <5 |
| Общее микробное число (ОМЧ), ед/мг | <50 |
| Coli-индекс | <3 |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для питьевой воды |
| Число ступеней очистки | 6 |
| Назначение очистки | Минерализация |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | ECOSOFT |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Накопительная емкость | Да |
| Кран | Да |
| Объем накопительной емкости | 9 л |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 3 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Пористость | 5 мкм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 310 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 140 мм |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Базовая комплектация | С минерализацией |
- Цена: 16 834 ₴
