
Система обратного осмоса Ecosoft MO 12000
- В наличии
- Код: 336
146 034 ₴
- +380 (99) 185-35-73
Система осмоса Ecosoft MO 12000 производительностью 0,5 м3/час предназначена для деминерализации (обессоливания) воды хозяйственно-бытового и коммерческого назначения в частных домах, кафе, барах, ресторанах, столовых, а также в промышленности для малых технологических процессов, паровых котлов и т.д.
Установка MO12000 представляет собой компактный функционально законченный модуль. Оборудование системы, приборы КИП, трубная обвязка, регулирующая и запорная арматурасмонтированы на металлической раме.
Процесс деминерализации (обессоливания) водыосуществляется на обратноосмотическом мембранном элементе. В процессе прохождения подаваемой на систему обратного осмоса воды через модуль обратноосмотической мембраны, происходит разделение воды на два потока - пермеат и воду с повышенным солесодержанием - концентрат. Концентрат сбрасывается в канализацию, а деминерализированная вода (пермеат) поступает в накопительную емкость. Часть концентрата во время работы модуля сбрасывается в канализацию, а часть направляется на вход насоса высокого давления, так называемый рецикл концентрата.
Система обратногоосмоса Ecosoft MO12000 имеет регулируемую линию рецикла, позволяющую контролировать и регулировать объем сброса концентрата. Деминерализованная вода (пермеат) поступает в накопительную емкость (в комплект системы не входит), в котором монтируетсяпоплавковый выключатель, отключающий систему при достижении максимального значения уровня.
Система обратного осмоса Aqua Water MO 12000 перед отключением или с заданной периодичностью промывается прямым током воды через автоматический клапан промывки. Приведенныйрежим называется режимом гидравлической промывки, при этом на системутребуется кратковременная, в течение 1-3 минут, подача воды, обычно превышающая подачу врабочем режиме, что требуется учесть при проектировании.
Автоматика системы обеспечивает электрические защиту насоса от сухого хода, защиту мембран отвысокого давления, обеспечивает включение и отключение системы по уровню в накопительной емкости пермеата, выполняет автоматически гидравлическую промывку мембран.
Обслуживание установки Ecosoft MO 12000 заключается в периодической химической промывке мембран обратноосмотического модуля.
|
Габаритные размеры, В х Ш х Г, см |
1450 Х 550 х 405 |
|
Производительность при 25 0С, м3/сутки |
10,0 |
|
Производительность при 25 0С, м3/час |
0,45 |
|
Электропотребление |
220 В/50 Гц |
|
Мощность насоса, кВт |
0,67 |
|
Давление на входе, атм |
больше 4 |
|
Рабочее давление в модуле, атм |
8-10 |
|
Потребление воды в рабочем режиме, м3/час |
0,7-0,8 |
|
Потребление воды в режиме гидравлической промывки, м3/час |
3,0-4,0 |
|
Диаметр подключения подвода воды, дюйм |
1/2" |
|
Диаметр подключения сброса воды (канализации), дюйм |
1/2" |
|
Диаметр подключения выхода пермеата (очищенной воды), дюйм |
1/2" |
Требования к подаваемой воде на систему обратного осмоса Aqua Water MO 12000:
|
Температура обрабатываемой воды |
4-30 0С |
|
Остаточный хлор, не более |
0,1 мг/л |
|
Жесткость, до |
3,0 (30,0)*мг-экв/л |
|
Железо, до |
0,1 (3,0*) мг/л |
|
Марганец, до |
0,05 (0,1*) мг/л |
|
Силикаты, до |
20,0 (250,0) мг/л |
|
Окисляемость, до |
4,0 мгО2/л |
Основные преимущества системы обратного осмоса Aqua Water MO 10500:
-
высокая степень очистки воды до 99,8%;
-
высокая эффективность;
-
низкое входное давление;
-
минимальный сброс в канализацию (не более 25%);
-
длительный срок службы мембранных элементов — более 3 лет;
-
автоматическая гидравлическая промывка;
-
функционально законченный модуль: оборудование системы, приборы КИП, регулирующая и запорная арматура смонтированы на металлической раме.
Комплектность поставки системы обратного осмоса 0,5 м3/час:
|
Префильтр картриджный тонкой очистки воды 5 мкм |
1 шт. |
|
Насос-дозатор антискаланта* |
1 шт. |
|
Насос высокого давления |
1 шт. |
|
Мембранный элемент Filmtec 4040 (4,0") |
2 шт. |
|
Мембранодержатель |
2 шт. |
|
Щит управления и управляющий электронный контролер |
1 шт. |
|
Рама установки |
1 шт. |
|
Порты подключения блока химпромывки |
2 шт. |
|
КИПиА, в т.ч.: |
1 комплект |
|
- ротамеры, манометры, датчики сухого хода |
|
|
- автоматические клапаны |
|
|
- поплавковый выключатель |
|
|
- датчик и контроллер электропроводности* |
|
|
Запорная и регулирующая арматура, трубная обвязка |
1 комплект |
При необходимости система обратного осмоса может быть доукомплектована насосом-дозатором антискаланта; контроллером с индикацией электропроводности деминерализованной воды.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Подсоединение к водопроводной трубе | 0.5 дюйм |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Рабочее давление | 10 бар |
| Соединение запитывающее | 0.5 дюйм |
| Соединение исходящее | 0.5 дюйм |
| Максимальная производительность | 10 л./сутки |
| Соединение дренажное | 0.5 дюйм |
| Тип мембранного элемента | Filmtec 4040 |
| Количество мембранных элементов | 2 шт |
| Напряжение | 220 В |
| Производитель | ECOSOFT |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Длина | 550 мм |
| Ширина | 405 мм |
| Высота | 1450 мм |
- Цена: 146 034 ₴
