
Система обратного осмоса Robust 3000
- В наличии
- Код: 335
68 039 ₴
- +380 (99) 185-35-73
Система обратного осмоса Robust 3000
Система обратного осмоса Aqua Water Robust 3000 специально создана для подготовки воды, предназначенной для приготовления кофе. Фильтр не только обеспечивает высокое качество очистки воды, но и защищает нагревательные элементы оборудования для приготовления кофе (кофеварки и кофемашины) от образования накипи. Он отлично подходит для установки в кафе, ресторанах, кофейнях, отелях и буфетах офисных центров. Также фильтр может использоваться для аптек и исследовательских лабораторий.
Фильтр Aqua Water Robust 3000 - это высокопроизводительная система очистки с двумя обратноосмотическими мембранами. Благодаря использованию высокоэффективных мембранных элементов DOW FILMTECТМ TW30-3012-500 системе не требуется накопительный бак. Возможности фильтра позволяют получать до 150 литров чистой воды ежечасно.
Процесс очистки включает в себя несколько этапов:
-
Предварительная очистка;
-
Обратный осмос;
-
Постфильтрация.
1 этап
Предварительная очистка
Из подающего трубопровода исходная вода поступает в механический фильтр типа ВВ10, обеспечивающий предварительную очистку и защиту мембраны от повреждения частицами загрязнений. Предварительно фильтрованная вода подается к помпе (насосу) для повышения давления перед мембранной очисткой.
2 этап
Обратный осмос
В состав системы входят 2 обратноосмотические мембраны. Из подкачивающего насоса вода поступает в первую мембрану, после которой очищенная ее часть (пермеат) подается к постфильтру, а загрязненная (концентрат) - на повторную фильтрацию во второй мембране. Использование двух мембран позволят снизить количество сливаемой воды, увеличив тем самым экономичность и производительность системы.
3 этап
Постфильтрация
После обратного осмоса вода направляется в постфильтр. В составе системы Aqua Water Robust 3000применяется фильтр окончательной очистки типа ВВ10, оснащенный угольным картриджем.
Особенности
-
Всё оборудование системы смонтировано на едином металлическом корпусе оригинальной конструкции. Благодаря превосходному дизайну фильтр Aqua Water Robust 3000 отлично впишется в интерьер кухни или барной стойки.
-
В состав фильтра входят 2 стрелочных манометра, вынесенных для удобства на лицевую панель. Они предназначены для контроля работы фильтра и индикации уровня загрязнения картриджей и мембран. Один манометр установлен перед насосом, а второй - перед второй мембраной.
|
Наименование параметра |
Значение |
|
Производительность, л/ч |
150 |
|
Потребление воды, л/ч |
290 - 310 |
|
Сброс в канализацию, л/ч |
145 - 150 |
|
Давление воды на входе системы, атм |
2 - 5 |
|
Давление воды в мембранном блоке, атм |
5 - 7 |
|
Температура фильтруемой воды, °С |
+4...+30 |
|
Допустимая температура окружающей среды, °С |
+5...+40 |
|
Подключения |
JG 3/8'' |
|
Габариты, мм (B x Ш x Г), мм |
445 x 480 x 380 |
|
Вес системы, кг |
25 |
|
Электропитание системы |
230 В, 50 Гц |
|
Потребляемая мощность, Вт, не более |
250 |
|
Класс исполнения системы |
IP 54 |
Преимущества системы обратного осмоса Aqua Water Robust 3000:
-
Стабильная работа благодаря качественным составляющим и фитингам;
-
Высокий уровень качества очистки воды;
-
Компактные габариты благодаря отсутствию бака-накопителя;
-
Удобная лицевая и задняя панели;
-
Простота в обслуживании;
-
Защита помпы от сухого хода;
-
Вода после очистки идеальна для приготовления кофе и других напитков.
Рекомендации по установке и эксплуатации системы обратного осмоса Aqua Water Robust 3000:
-
Система предназначена для очистки исключительно холодной воды;
-
Рекомендуется после установки фильтра на протяжении недели визуально контролировать его на предмет возможных протечек;
-
При длительном отсутствии рекомендуется перекрыть кран на входе в систему;
-
Необходимо своевременно менять картриджи и мембраны на новые аналогичного типоразмера.
Требования к воде, подаваемой на систему обратного осмоса Aqua Water Robust 3000:
|
Наименование параметра |
Значение |
|
pH |
6,5 - 8,5 |
|
Минерализация, мг/л |
< 1500 |
|
Жесткость, мг-экв/л |
< 10,0 |
|
Свободный хлор, мг/л |
< 0,5 |
|
Железо, мг/л |
< 0,3 |
|
Марганец, мг/л |
< 0,1 |
|
Перманганатная окисляемость, мгО2/л |
< 5 |
|
Общее микробное число (ОМЧ), (КОЕ в см3 ) |
< 100 |
|
E.coli (КОЕ в 100 см3) |
отсутствует |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Число ступеней очистки | 4 |
| Использование | Для питьевой воды, Для холодной воды |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Накопительная емкость | Нет |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Помпа для повышения давления | Да |
| Кран | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 445 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 2 атм |
| Максимальное давление на входе | 5 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 250 Вт |
- Цена: 68 039 ₴
