
Hydrolite ZGC107DQ - Ионообменная смола для умягчения воды
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 124474
3 700 ₴
Показать оптовые цены- +380 (99) 185-35-73
Hydrolite ZGC107DQ - катионит для умягчения высочайшего пищевого класса. Фильтрующий материал используется для удаления из воды солей жесткости методом ионного обмена.
Смола Hydrolite ZGC107DQ является сильнокислотными катионитом в натриевой форме. Обладает отличными физической и химической стабильностью, хорошей кинетикой ионного обмена, а также хорошо работает при высоких температурах. Высокая обменная емкость позволяет получать воду с общей жесткостью порядка 0,05 мг-экв/ л, а хорошая кинетика обмена - добиться высоких скоростей потока. Обеспечивает минимальный проскок ионов жесткости при умягчении воды, а также высокую ионообменную емкость.
Смола проходит строжайший производственный контроль и обладает высокой чистотой, может использоваться для умягчения питьевой воды, а также в различных приложениях в пищевом производстве.
При использовании смолы Hydrolite ZGC107 проскок ионов, обусловливающих жесткость воды в нормальных рабочих условиях, как правило, не превышает 1% от общей жесткости исходно воды. При этом обменная емкость катионита практически не изменяется при условии, что доля одновалентных ионов не превышает 25%.
Катионит Hydrolite ZGC107 не растворим в растворах кислот и щелочей и во всех обычных органических растворителях. Данный фильтрующий материал термически стабилен до температуры 120 °C, однако при высоких температурах обменная емкость катионита в кислотной (Н+) форме снижается.
Продолжительность ионного обмена краткосрочная и зависит от химического состава исходной воды и количества катионита в фильтре. Для повторного использования катионит необходимо время от времени регенерировать солевым раствором.
По своим характеристикам, Hydrolite ZGC107 аналог таких смол как: Purolite C100E, Dow, Dowex HCR-S/S, Lewatit S1468, Rohm and Haas SR1L.
ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Параметр | Показатель |
| Тип | Сильнокислотный катионит гелевого типа |
| Внешний вид | прозрачные сферические частицы |
| Ионная форма | Na |
| Размер частиц | 1,25-0,315 мм |
| Удельный вес | 1,25-1,29 г/мл |
| Обменная емкость | 1,9 мг-экв/л |
| Влагосодержание | 45-50% |
| Набухаемость Na+ > Н + | макс. 5% |
| Набухаемость Са2+ > Na+ | макс. 8% |
| Рабочий диапазон pH | 1-14; рабочий (Na-форма): 6-10 |
| Максимальная рабочая температура | 120°C |
| Рабочий поток | 15-30 м/час |
| Минимальная высота слоя | 51 см |
| Расширение слоя | 50-75% |
| Фасовка | мешок 25 л |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hydrolite |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип комплектующего | Засыпка, загрузка |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 700 ₴


